Ru  Kz
Все новости

Из-за пьяного вождения сельского замакима могут уволить в Акмолинской области

Из-за пьяного вождения сельского замакима могут уволить в Акмолинской области
Фото: freepik.com

Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов прокомментировал ситуацию с сельским заместителем акима в Зерендинском районе, севшим за руль в состоянии алкогольного опьянения, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Данный гражданин сейчас отбывает свой административный арест. По выходу будут заседания комиссии по решению вопроса о его дальнейшем пребывании на госслужбе. Я сам лично не приветствую, и я рад, что та система, которая была внедрена МВД, сейчас уже определяет нетрезвых водителей. Вы знаете, что они представляют угрозу для жизни и здоровья наших граждан. Поэтому я к таким вещам буду очень строго относиться. Я думаю, не место им на государственный службе, — заявил Марат Ахметжанов на брифинге в Правительстве.

Напомним, пьяным за рулем был задержан заместитель акима Зерендинского района Акмолинской области. Специализированный суд по административным правонарушениям города Кокшетау назначил нарушителю 15 суток ареста и лишил его на семь лет права управления автотранспортом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие
Искусственный интеллект за рулём: в Алматы представили роботакси