Ru  Kz
Все новости

В ЗКО военнослужащие бригады теробороны помогают спасателям

В ЗКО военнослужащие бригады теробороны помогают спасателям
Фото: МО РК

В Западно-Казахстанской области военнослужащие бригады теробороны помогают службам ЧС, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Более 120 военнослужащих войсковой части 99250 под руководством полковника Расула Закирова приняли участие в работах по предупреждению паводка в весенний период.  

Одна из задач бригады территориальной обороны – участие в предотвращении и ликвидации ЧС. Совместно с подразделениями по чрезвычайным ситуациям, сотрудниками структурных подразделений акиматов области, города и района Деркул военнослужащие занимались расчисткой подъездных путей, арычных сетей и водотоков.

Общий объем работ по очистке местности составил более 30-ти километров. Заготовлено около пяти тыс. мешков с песком. Профилактические мероприятия направлены на предотвращение угрозы жизни людей, материального урона народному хозяйству и частной собственности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
Некоторые улицы перекроют в Алматы из-за полумарафона
ИИ ускорит открытие месторождений: в Астане обсудили цифровизацию геологической отрасли
Токаев принял верительные грамоты послов четырёх стран
Аким Алматы поручил усилить контроль за чистотой города
В Алматы ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 101-летием