Ru  Kz
Все новости

34 тысячи женщин получат единовременную выплату к 8 марта в Астане

34 тысячи женщин получат единовременную выплату к 8 марта в Астане
Фото: kazlenta.kz

К Международному женскому дню – 8 марта в столице порядка 34 тысяч многодетных матерей получат единовременную социальную выплату, ппредает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

В соответствии с правилами оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в городе Астане Управления занятости и социальной защиты города, утвержденными маслихатом города Астаны от 3 октября 2023 года № 84/10-VIII, к Международному женскому дню – 8 марта многодетным семьям, многодетным матерям города Астаны, в том числе малообеспеченным матерям – почти 34 тысячам граждан – выплачивается единовременная социальная помощь в размере 2,5 МРП (9230 тенге).

Выплата производится многодетным семьям, многодетным матерям, в том числе малообеспеченным матерям, зарегистрированным и постоянно проживающим в Астане на основании списков Центра социальных выплат некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Мультимедиа
Огурцы, лук и капуста подешевели в Казахстане
В Алматы усилят контроль за качеством воздуха
Исполнили долг перед Родиной: близкие торжественно встретили солдат в Астане
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году
Прорыв плотины в Акмолинской области: на трассе возводят вал для отвода воды