Ru  Kz
Все новости

34 тысячи женщин получат единовременную выплату к 8 марта в Астане

34 тысячи женщин получат единовременную выплату к 8 марта в Астане
Фото: kazlenta.kz

К Международному женскому дню – 8 марта в столице порядка 34 тысяч многодетных матерей получат единовременную социальную выплату, ппредает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

В соответствии с правилами оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в городе Астане Управления занятости и социальной защиты города, утвержденными маслихатом города Астаны от 3 октября 2023 года № 84/10-VIII, к Международному женскому дню – 8 марта многодетным семьям, многодетным матерям города Астаны, в том числе малообеспеченным матерям – почти 34 тысячам граждан – выплачивается единовременная социальная помощь в размере 2,5 МРП (9230 тенге).

Выплата производится многодетным семьям, многодетным матерям, в том числе малообеспеченным матерям, зарегистрированным и постоянно проживающим в Астане на основании списков Центра социальных выплат некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование
Университет искусственного интеллекта создадут в Казахстане