Ru  Kz
Все новости

Новую систему мгновенного оповещения населения о ЧС внедрят в Алматы

Новую систему мгновенного оповещения населения о ЧС внедрят в Алматы
Фото: freepik.com

До конца мая 2024 года в Алматы планируется внедрить систему мгновенного оповещения населения о ЧС. Об этом сообщил аким города Ерболат Досаев на заседании Правительства, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По внедрению системы экстренного массового оповещения населения через мобильные устройства, акиматом города Алматы в пилотном режиме совместно с МЦРИАП, МЧС в целях оперативного оповещения жителей города о ЧС до конца мая 2024 года планируется внедрить систему мгновенного оповещения населения, - сказал Ерболат Досев.

На эти цели, по его словам, выделено 475 миллионов тенге. В отличие от традиционных технологий, эта система не создает дополнительной нагрузки на сеть, и позволяет обеспечить мгновенную массовую рассылку, рассчитать время и частоту оповещения сразу для всех абонентов, находящихся в зоне покрытия антенн базовых станций.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО
Полиция пресекает нарушения правил благоустройства в столице
Социальный видеоролик о профилактике семейно-бытового насилия представила полиция в области Жетысу
Служба, спорт и традиции: полицейский добивается успехов в разных сферах в ЗКО
Полицейский и военнослужащий Нацгвардии спасли пятерых детей из горящей квартиры в Караганде