Ru  Kz
Все новости

Политолог: после съезда партии «Нур Отан» может смениться правительство


Известный политолог Талгат Калиев на своей странице в Telegram поделился мнением о возможной смене правительства в Казахстане после запланированного на конец февраля съезда партии «Нур Отан».


Талгат Калиев рассуждает о возможной отставке нынешнего казахстанского правительства в своем Telegram-канале. Политолог считает, что произойти это может после проведения XVIII съезда партии «Нур Отан», который запланирован на 27 февраля 2019 года. А если досрочные выборы в Казахстане все-же не состоятся, то в смене кабинета министров Калиев не сомневается.


Ждать смены? 

Препятствий для отставки правительства фактически нет. Если досрочных выборов не будет, то смену Кабинета министров можно считать неизбежной. Обратный отчет запущен на памятном заседании Правительства, в момент, когда Президент охарактеризовал его «трусливым», призвав закончить дела и уйти в отставку.


Развертывание сценария протеста многодетных матерей добавило действующему Кабмину токсичности. Теперь его судьба оказалась в прямой зависимости от самочувствия граждан. Внешне экстренные меры позволили купировать протестные настроения. Однако «материнские» чаты окупировали пропагандисты от оппозиции, навязчиво агитирующие за небезызвестного беглого банкира. Который также шлет в чаты свои призывы из-за рубежа.


Очевидно, что до съезда партии Нур Отан перестановок ожидать не стоит. Кроме того, Нурсултан Назарбаев будет придерживаться принципа не принимать кадровых решений под давлением. Однако, по мере затухания протестных настроений, Кабинет министров может подвергнуться качественному обновлению», - пишет он.


Фото: Today.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы