Ru  Kz
Все новости

Аким СКО посетил подразделения ДЧС

Аким СКО посетил подразделения ДЧС
Фото: МЧС РК

8 марта аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов в целях ознакомления с работой Департамента по ЧС посетил подразделения службы пожаротушения, дислоцированные в Петропавловске: пожарные части № 1, 2, 3, 4 и 5, а также пожарную часть № 13 а.Бесколь Кызылжарского района, передает kazlenta.kz.

В подразделениях глава региона ознакомился с техническим оснащением огнеборцев, условиями повседневной работы и отдыха, занятий спортом личного состава. В ходе визита в специализированную пожарную часть № 2 состоялся показ специального оборудования и аварийно-спасательной техники, стоящей на вооружении пожарных и спасателей. 

Аким области отметил значимые технические характеристики показанных технических средств, их эффективность в сложных условиях проведения аварийно- и поисково-спасательных работ, тушении пожаров. Памятным оказалось для главы посещение пожарной части   № 1, где ему был показан музей истории пожарной охраны с освещением наиболее значимых и памятных событий развития и совершенствования пожарного дела области, героических поступков пожарных.

По окончании визита аким области, обращаясь к начальнику Департамента полковнику Ерику Сарыбаеву, подчеркнул значимость плодотворной работы служб ЧС в современных условиях и пожелал коллективу территориального органа МЧС дальнейших успехов в столь нелёгком и трудном деле - защите казахстанцев от аварий, катастроф и стихийных бедствий.    


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы