Ru  Kz
Все новости

Названа самая красивая девушка планеты

Названа самая красивая девушка планеты
Фото: © AP Photo / Rajanish Kakade

Представительница Чехии Кристина Пышкова победила в конкурсе красоты "Мисс мира", передает kazlenta.kz со ссылкой на РИА Новости.

Финал мероприятия прошел в индийском Мумбаи. Пышкова стала второй мисс мира из Чехии — в 2006 году этот титул получила ее соотечественница Татьяна Кухаржова.

Как отмечается на сайте конкурса, Пышкова — 23-летняя модель, получающая степени в области права и делового администрирования. Она свободно владеет английским, польским, словацким и немецким языками. Также она основала фонд, который выступает за устойчивое развитие посредством образования.

"Самым большим моментом ее гордости было открытие английской школы для детей из малообеспеченных семей в Танзании, где она также работала волонтером. Она любит играть на флейте и скрипке и питает страсть к музыке и искусству", — говорится в профиле Пышковой на сайте конкурса.

Индия второй раз принимает конкурс "Мисс мира", ранее финал проводился в стране в 1996 году. В этот раз на мероприятии страну представляла обладательница титула "Мисс Индия — 2022" Сини Шетти, которая, однако, не смогла пробиться в число финалистов.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане