Ru  Kz
Все новости

Двух подруг-закладчиц задержали в Петропавловске

Двух подруг-закладчиц задержали в Петропавловске
Фото: polisia.kz

Двух подруг, подозреваемых в закладках наркотиков, задержали полицейские в СКО, передает kazlenta.kz. 

В Рабочем поселке Петропавловска сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции СКО задержали в автомобиле Toyota RAV 4 двух жительниц города по подозрению в распространении синтетических наркотиков.

Примечательно, что у одной из них, 33-летней горожанки, уже был случай убедиться в бесперспективности незаконного заработка: ее супруг, задержанный в сентябре 2022 года, уже отбывает срок за аналогичное преступление. Вместе с ней была задержана ее 36-летняя подруга. При личном обыске и по месту жительства девушек полицейские изъяли свыше 700 гр порошкообразного и комкообразного вещества. Получены результаты экспертизы, которые показали, что это синтетический наркотик α-PvP, также известный как “соль”.
Кроме того, были изъяты приспособления для расфасовки и упаковки наркотиков. Возбуждено уголовное дело. Напоминаем, что за сбыт наркотиков в особо крупном размере предусмотрено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы. В настоящее время 33-летняя горожанка помещена под стражу, ведется следствие. По имеющимся сведениям, подозреваемые занимались преступной деятельностью не более четырех месяцев, - сообщает начальник УПН ДП СКО Руслан Сапаров.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы