Ru  Kz
Все новости

Более 2,5 тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане

Более 2,5 тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане
Фото: Акимат Астаны

В Астане в последние дни наблюдаются обильные осадки в виде снега. Коммунальные службы работают в усиленном круглосуточном режиме. 15 марта в снегоуборке задействуют более 2,5 тысяч дорожных рабочих, передает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

С утра 15 марта снег и наледь с улиц города убирают более 2,5 тыс. дорожных рабочих и свыше 1,1 тыс. единиц спецтехники.

В ночь с 14 на 15 марта на снежные полигоны коммунальщики вывезли более 19 тысяч кубометров снега, совершив свыше 1 400 рейсов.

С начала зимнего периода из столицы 459,2 тыс. рейсов большегрузов вывезли 6,3 млн кубометров снега.

Уборка снега в городе ведется в круглосуточном посменном режиме. В первую очередь убирают центральные улицы, маршруты пассажирского транспорта, остановки и тротуары.

Во время гололеда, для комфортного передвижения горожан дороги, тротуары и улицы посыпают песко-соляной смесью. Автомобилистов также просят быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
За «накрутку» цен в казахстанских магазинах 94% нарушителей получали лишь предупреждение. Больше такого не будет
Уровень инфляции в Казахстане достиг 16-месячного максимума
«Вторичка» в Алматы подорожала самыми быстрыми темпами с осени 2022 - аналитики
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование
Конкуренция на рынке труда Казахстана ужесточается: численность соискателей растёт быстрее, чем количество вакансий