Ru  Kz
Все новости

Освоение 2,3 трлн тг в рамках нацпроекта «Комфортная школа» взято на мониторинг - Антикор РК

Освоение 2,3 трлн тг в рамках нацпроекта «Комфортная школа» взято на мониторинг - Антикор РК
Фото: Антикор РК

Освоение 2,3 трлн тенге в рамках национального проекта «Комфортная школа» взято на мониторинг Антикоррупционной службой, передает kazlenta.kz.

Агентством по противодействию коррупции проведено совещание по вопросам реализации Нацпроекта «Комфортная школа» под председательством первого заместителя Председателя Саркулова У.С.

В ходе совещания руководство Антикоррупционной службы совместно с представителями уполномоченных органов и другими заинтересованными лицами рассмотрели вопросы обеспечения законности и прозрачности при реализации проекта, а также предупреждения коррупционных рисков.

Проект «Комфортная школа» является одним из приоритетных направлений развития страны. На сегодня в Казахстане 37 аварийных школ и 142 школы, где дети учатся в 3 смены. В рамках реализации проекта планируется освоить 2,3 трлн тенге и обеспечить 800 тысяч ученических мест к 2025 году.

Напоминаем, в своем Послании Глава государства Касым- Жомарт Токаев народу Казахстана в 2022 году обозначил, «каждый казахстанский школьник должен иметь достойные условия для обучения и всестороннего развития. Именно на это нацелен новый национальный проект «Комфортная школа».

Поэтому важным приоритетом в работе для Антикоррупционной службы будет мониторинг и контроль за ходом строительства комфортных школ по всей стране.

По итогам совещания в целях недопущения коррупционных правонарушений, а также своевременного и качественного их строительства выработан алгоритм взаимодействия ответственных органов и АО «Samruk-Kazyna Construction» по реализации Нацпроекта.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане