Ru  Kz
Все новости

Освоение 2,3 трлн тг в рамках нацпроекта «Комфортная школа» взято на мониторинг - Антикор РК

Освоение 2,3 трлн тг в рамках нацпроекта «Комфортная школа» взято на мониторинг - Антикор РК
Фото: Антикор РК

Освоение 2,3 трлн тенге в рамках национального проекта «Комфортная школа» взято на мониторинг Антикоррупционной службой, передает kazlenta.kz.

Агентством по противодействию коррупции проведено совещание по вопросам реализации Нацпроекта «Комфортная школа» под председательством первого заместителя Председателя Саркулова У.С.

В ходе совещания руководство Антикоррупционной службы совместно с представителями уполномоченных органов и другими заинтересованными лицами рассмотрели вопросы обеспечения законности и прозрачности при реализации проекта, а также предупреждения коррупционных рисков.

Проект «Комфортная школа» является одним из приоритетных направлений развития страны. На сегодня в Казахстане 37 аварийных школ и 142 школы, где дети учатся в 3 смены. В рамках реализации проекта планируется освоить 2,3 трлн тенге и обеспечить 800 тысяч ученических мест к 2025 году.

Напоминаем, в своем Послании Глава государства Касым- Жомарт Токаев народу Казахстана в 2022 году обозначил, «каждый казахстанский школьник должен иметь достойные условия для обучения и всестороннего развития. Именно на это нацелен новый национальный проект «Комфортная школа».

Поэтому важным приоритетом в работе для Антикоррупционной службы будет мониторинг и контроль за ходом строительства комфортных школ по всей стране.

По итогам совещания в целях недопущения коррупционных правонарушений, а также своевременного и качественного их строительства выработан алгоритм взаимодействия ответственных органов и АО «Samruk-Kazyna Construction» по реализации Нацпроекта.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Безопасность пешеходов под контролем полиции в области Абай
Программа переселения: более 400 семей переехали в северный Казахстан
Полицейский оперативно нашел пропавшего ребенка в Атырауской области
В мае в Казахстане пройдут масштабные спортивные соревнования
Подросткам вручили первые удостоверения личности в Костанайской области