Ru  Kz
Все новости

В Актау проходит весенняя призывная кампания

В Актау проходит весенняя призывная кампания
Фото: МО РК

Около ста новобранцев из Актау уже убыли в подразделения Пограничной службы КНБ Алматинской и Мангистауской областей, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Проводы еще 22 новобранцев по традиции состоялись на строевом плацу областного Департамента по делам обороны.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель акима Мангистауской области Маралбек Сейлов, председатели областного совета ветеранов войны в Афганистане Байрам Мамедов, совета ветеранов боевых действий на таджико-афганской границе Асхат Абдулин, родные и близкие призывников. 

Сегодня вы отправляетесь служить в береговую охрану Пограничной службы КНБ нашего региона. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, стойкости, решимости и успешного выполнения учебно-боевых задач. Пусть служба будет благополучной и пройдет с высокой пользой для Родины, – сказал начальник Департамента по делам обороны Мангистауской области подполковник Руслан Балтемиров.

В ходе торжественного мероприятия молодым людям вручили памятные подарки от Вооруженных сил. Прозвучали добрые слова напутствия и пожелания от представителей государственных структур и общественности.

Желаю вам с честью отслужить и благополучно вернуться домой. Мы гордимся вами и верим, что вы станете настоящими защитниками нашей Родины, – сказала мама одного из призывников Шынар Қиянова.

Отметим, что в ходе весенней призывной кампании из Мангистауской области планируется призвать на срочную воинскую службу более 600 юношей в возрасте от 18 до 27 лет. Из этого числа около 250 призывников отправятся служить в ряды Вооруженных сил, более 240 человек – в Национальную гвардию, свыше 100 новобранцев – в Пограничную службу КНБ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы