Ru  Kz
Все новости

Грандиозный праздник устроили для особенных детей в Астане

Грандиозный праздник устроили для особенных детей в Астане
Фото: Акимат города Астаны

В Астане, в рамках празднования Наурыз мейрамы, общественный фонд «Бақытты шаңырақ» поздравит семьи, воспитывающие детей с особенностями в развитии, передает официальный сайт столичного акимата.

Мероприятие также посетил заместитель акима Астаны Есет Байкен.

 “Поздравляю всех с праздником и от всей души хочу пожелать фонду «Бақытты шаңырақ» процветания и поблагодарить за ваш нелегкий труд в развитии инклюзивного общества в нашей столице. Хочу заверить, что со стороны акимата Астаны вашей работе будет оказана всесторонняя поддержка”, - сказал Есет Байкен.

Руководитель ОФ «Бақытты шаңырақ» Ботагоз Султанова отметила, что для детей устроили незабываемый праздник: концерт и угощения из национальных блюд.

“Для детишек мы устроили грандиозный концерт, в котором принимали участие сами же наши талантливые дети, а по окончании представления, мы провели лотерею, где каждый получил свой подарок. Гостей нашего праздника угощали национальными блюдами. Представители старшего поколения дали напутствия молодым, рассказали о национальных традициях и пожелали им счастья и процветания”, - рассказала организатор мероприятия. 

В заключении она добавила, что подобные мероприятия формируют патриотические чувства у подрастающего поколения, а также прививают уважение к традициям и обычаям казахского народа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы