Ru  Kz
Все новости

В Атырау проезд в общественном транспорте подорожает



Стоимость разового билета возрастёт для тех, кто будет оплачивать проезд наличными.

В Атырау проезд в общественном транспорте может подорожать до 160-180 тенге, пишет «Мой город» . Об этом жителям города сообщил аким Атырауской области Нурлан Ногаев в ходе отчётной встречи.


По словам главы региона, осенью прошлого года в городе ввели систему электронного билетирования, которая не позволит компаниям-перевозчикам скрывать свои доходы. Помимо этого власти смогут вести учёт пассажиропотока в общественном транспорте.


"Для этого мы сейчас устанавливаем валидаторы. При оплате за проезд безналичным платежом его стоимость останется прежней – 80 тенге, при наличном платеже мы можем поднять его до 160-180 тенге", – сказал Нурлан Ногаев.


В настоящее время акимат Атырау рассматривает вопрос о внедрении дифференцированного тарифа на проезд в автобусах для скорейшего перехода на систему электронного билетирования. В свою очередь, местный бюджет субсидирует проезд каждого перевезённого пассажира. Точные сроки повышения тарифа за проезд пока не обозначены.


Фото: informburo.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Китайский бизнес усиливает позиции в Казахстане – исследование
Казахстан вошёл в топ-30 стран в рейтинге по щедрости населения в благотворительности
Алматинский метрополитен обновил исторический максимум по пассажиропотоку
Казахстан вошёл в число стран с самыми низкими ценами на природный газ для населения
Казахстан занял 67-е место в мире по уровню экономической свободы