Столичные гимнасты завоевали бронзу на турнире в Финляндии

Столичные гимнасты завоевали бронзовую медаль на международном турнире по эстетической групповой гимнастике в Финляндии, передает официальный сайт акимата Астаны.

В минувшие выходные в Финляндии прошли соревнования по эстетической групповой гимнастике. Команда из Астаны – Alan-Junior стала бронзовым призером среди юниоров на международном турнире «Espoo AGG Cup». Первое и второе места заняли финны. В соревнованиях участвовали 55 команд из 12 стран.

На Кубке мира команда из Астаны Alan-Junior вошла в пятерку сильнейших.

В ее составе были: Аиша Мухитбекова, Рауана Альбекова, Варвара Кондратенко, Дарина Нақып, Ислана Русланқызы, Әлнұр Болатбек, Лилия Юн, Софья Юн и Адина Орынбай,тренер Аяулым Акмурзина.

Это первые международные соревнования в нынешнем сезоне, где гимнастки выступили с новой программой.
Сейчас наши спортсменки готовятся к Чемпионату Азии, который пройдет в октябре в Гонконге.