Ru  Kz
Все новости

Акима и директора школы наказали за ехавших на тракторе на ЕНТ детей в ЗКО

Акима и директора школы наказали за ехавших на тракторе на ЕНТ детей в ЗКО
Фото: Скриншот из видеоролика

Акима сельского округа и директора школы наказали за то, что дети из села Муратсай в Западно-Казахстанской области ехали на пробное ЕНТ на тракторе. В отношении участкового начато служебное расследование, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Мой город".

17 марта школьников из села Муратсай Бокейординского района усадили в прицеп трактора и везли до трассы 18 километров. Дети ехали на пробное платное тестирование в Уральск. В акимате ЗКО сообщили, что родители одиннадцатиклассников сами договорились с частным лицом о том, чтобы тот довез школьников до трассы Сайхин - Онеге - Уральск. При этом они не предупредили об этом ни местный акимат, ни полицейских.

Как выяснилось позже, после случившегося к ответственности привлекли акима Муратсайского сельского округа и исполняющего обязанности директора средней школы. Они получили выговор. В отношении участкового инспектора ведется служебное расследование.

Напомним, видео с трактором распространилось в соцсетях.

В акимате уточнили, что за последние дни снег растаял, кроме того, пошел дождь и погода резко изменилась. В связи с этим ухудшилось состояние районной дороги от села Мұратсай до республиканской дороги Сайхин - Онеге - Орал.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
В Казахстане кратно увеличилось число абонентов спутникового интернета