Ru  Kz
Все новости

Акима и директора школы наказали за ехавших на тракторе на ЕНТ детей в ЗКО

Акима и директора школы наказали за ехавших на тракторе на ЕНТ детей в ЗКО
Фото: Скриншот из видеоролика

Акима сельского округа и директора школы наказали за то, что дети из села Муратсай в Западно-Казахстанской области ехали на пробное ЕНТ на тракторе. В отношении участкового начато служебное расследование, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Мой город".

17 марта школьников из села Муратсай Бокейординского района усадили в прицеп трактора и везли до трассы 18 километров. Дети ехали на пробное платное тестирование в Уральск. В акимате ЗКО сообщили, что родители одиннадцатиклассников сами договорились с частным лицом о том, чтобы тот довез школьников до трассы Сайхин - Онеге - Уральск. При этом они не предупредили об этом ни местный акимат, ни полицейских.

Как выяснилось позже, после случившегося к ответственности привлекли акима Муратсайского сельского округа и исполняющего обязанности директора средней школы. Они получили выговор. В отношении участкового инспектора ведется служебное расследование.

Напомним, видео с трактором распространилось в соцсетях.

В акимате уточнили, что за последние дни снег растаял, кроме того, пошел дождь и погода резко изменилась. В связи с этим ухудшилось состояние районной дороги от села Мұратсай до республиканской дороги Сайхин - Онеге - Орал.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Мультимедиа
Турнир по мини-футболу среди подразделений полиции прошел в Алматы
Лучших участковых инспекторов полиции отметили в Алматы
Готовность 240 школ к новому учебному году проверили в ВКО
Улицу А. Бараева частично закроют из-за ремонтных работ в Астане
Победителей конкурса творческих работ среди осужденных определили в Петропавловске