Ru  Kz
Все новости

Всё о кредите без пенсионного удостоверения: возможности и ограничения

Всё о кредите без пенсионного удостоверения: возможности и ограничения
Фото: kazlenta.kz

Основное требование в МФО для получения кредита – клиент должен работать официально. Чтобы получить кредит в банке, ежемесячно с заработной платы человека в ПФ должно отчисляться 10% дохода. Поэтому становится популярен кредит без пенсионки. Это заём, что доступен только по удостоверению личности.


Основы кредитования без пенсионки: что нужно знать

Для выплаты задолженности по кредиту человеку нужен стабильный доход. Если потенциальный клиент банка регулярно делает отчисления в Пенсионный фонд, это считается доказательством его надежности.

Но многие компании готовы выдавать кредит без пенсионки. Оформление заявки в этом случае – простая процедура. Не нужно собирать массу документов и тратить много времени. Не потребуется искать поручителя или приносить справку о доходе.

Кредитор принимает решение на основании любых других документов, подтверждающих платежеспособность клиента. Это могут быть справки о движении денежных средств на дебетовой карте за 3/6/12 месяцев, техпаспорт на автомобиль, договор купли-продажи недвижимости, как факт владению имуществом и т.д.

А также оценивается уровень его дохода и факт наличия других кредитов. Их количество и общий размер влияют на ответ по заявке. Более высокие шансы на положительное решение у тех заемщиков, что указали достоверную информацию.


Подводные камни и частые ошибки при оформлении таких кредитов

Заём – доступное решение финансовых проблем. Найти такое предложение легко и узнать ответ по заявке можно в день обращения. Это спасение в ситуации, когда нужна некая сумма денег до зарплаты.

Пользоваться таким продуктом нужно внимательно. Каких ошибок важно избегать:

  1. Не оформлять заявку в первом попавшемся месте. Нужно внимательно сравнить условия и процентную ставку. Это позволит не переплачивать.
  2. Всегда нужно проверять лицензию компании. Не лишнее изучить отзывы о ней от других пользователей.
  3. Адекватно оценивать свой доход. Слишком крупный кредит на длительный срок может быть трудно выплачивать. Поэтому сперва оцените свои потребности и сформируйте цели.

В остальном кредит на карту не таит в себе рисков. Главное – выплачивать задолженность в срок. Следование графику позволит избежать просрочек и пени.


Документы и требования для получения кредита без пенсионки

Список требований к получателю:

  1. Возраст от 18 до 65 лет.
  2. Деньги доступны гражданам Казахстана или с видом на жительство.
  3. Наличие банковской карты.

Условия выдачи такие же, как и в ряде других программ. Клиенту нужно указать о себе точную и достоверную информацию. В заявке прописывают данные о доходе, месте работы и текущих кредитах. Может потребоваться сделать свежее селфи и фото документов.

Быстрее всего можно заполнить заявку на сайте компании. Деньги в этом случае поступят на указанную карту в короткие сроки. Чтобы получить наличные, обратитесь в филиал кредитной компании. Здесь останется заполнить анкету и предоставить удостоверение личности.

Шансы на получение займа есть у каждого человека. Важно только внимательно отнестись к подаче заявки и указывать полную информацию без ошибок.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы