Ru  Kz
Все новости

В РФ пенсионеры ограбили почту на 125 млн тенге и скрылись в Казахстане: Ургант потроллил ситуацию


Распространенную недавно южноуральскими правоохранителями информацию об ограбление отделения «Почты России» в городе Усть-Катаве высмеял шоумен «Первого канала» Иван Ургант, передает tobolinfo.kz.

Преступление было совершено 11 февраля. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, из почтового отделения в Усть-Катаве было украдено более 22 млн рублей (около 125 млн 840 тыс тенге). По данному факту возбуждено уголовное дело.

Позже выяснилось, что обчистили почту пенсионеры, один из которых был сотрудником этого отделения. Пенсионеры, умыкнув огромные деньги, скрылись в Казахстане.


Как отметили в пресс-службе управления федеральной почтовой связи, данный случай не повлиял на ритм работы всей «Почты России».


«Все денежные средства застрахованы, подобные инциденты не приводят к сбоям в обслуживании организаций и клиентов», — сообщили в ведомстве.


Если новость об ограблении почты стала для многих южноуральцев поводом для беспокойства, то для ведущего телепрограммы «Вечерний Ургант» — поводом для стеба. На днях в своей программе Иван Ургант сказал, что в день ограбления похитители пересекли границу с Казахстаном — пограничники не стали досматривать пенсионеров. Местонахождение пожилых злоумышленников не установлено. Данный факт смутил шоумена


«Есть ощущение, что это какая-то выдуманная новость, вранье. Ну не стали бы российские пенсионеры грабить государство. Для этого нужна какая-нибудь причина», — иронизирует шоумен.


«Мы позвонили Прохору Шаляпину, он сказал: «Неправда, я всех пенсионеров в Челябинской области знаю, они все на месте, все спят», — добавил он с сарказмом


Тем временем, сотрудники южноуральской полиции продолжает розыск похитителей миллионов. Им грозит длительный тюремный срок.


Фото: tobolinfo.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам