Ru  Kz
Все новости

В Костанайской области восстанавливают электричество в пострадавших сёлах

В Костанайской области восстанавливают электричество в пострадавших сёлах
Фото: Акимат Костанайской области

В южных регионах продолжается работа областного оперативного штаба по ликвидации последствий паводка, передает kazlenta.kz.

Все службы работают в усиленном режиме. Аким области К.Аксакалов и рабочая комиссия круглосуточно, на местах контролируют ситуацию и координируют действия всех задействованных структур.

В результате сильного потока талых вод были разрушены участки автомобильных дорог, а также линии электропередач в Костанайской области.

Порядка 27 села Амангельдинского и Джангельдинского районов остались без электричества.

"Необходимо провести максимально оперативно все восстановительные работы. Люди без света, связи. Наша с вами задача - эти вопросы решить незамедлительно" - поручил К.Аксакалов

Ремонтные работы осложнены ещё и тем, что линии электропередач окружены водой. Электрикам приходится работать в непростых условиях, по пояс в воде.

Вместе с тем, восстановительные работы ведутся. В настоящий момент восстановлено электроснабжение в 26 селах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Мультимедиа
В три раза больше: реконструкцию вокзала Дегелен завершили в Абайской области
Ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 101-летием в Семее
В Казахстане запустят пилотный проект поддержки женщин-курьеров: в Минтруда рассказали подробности
Чистая прибыль «Самрук-Қазына» превысила 1,2 трлн тг за семь месяцев
До 100 млн евро инвестиций: производство для нефтегазовой отрасли планируют локализовать в Казахстане