Ru  Kz
Все новости

Поддельные медсправки и страховые полюса выдавали мигрантам в Шымкенте: более 800 человек выдворили из страны

Поддельные медсправки и страховые полюса выдавали мигрантам в Шымкенте: более 800 человек выдворили из страны
Фото: КНБ РК

Прокуратурой города Шымкент в рамках анализа миграционного законодательства выявлены факты предоставления иностранным гражданам поддельных медицинских справок и страховых полюсов, передает kazlenta.kz.

По акту прокурорского надзора незаконно выданные разрешения на трудовую деятельность 815 иностранным гражданам  аннулированы и выдворены из страны.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены руководитель отдела и специалист Управления занятости и социальной защиты города Шымкент.

Установлены аналогичные нарушения в отношении более 6 тыс. трудовых мигрантов ранее осуществлявших трудовую деятельность.

В целях пресечения вышеуказанных нарушений, уполномоченным органом внедрен прием медицинских справок, только после проверки через «Qr» код, - сообщили в надзорном органе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа численность населения Казахстана
«Тайный Санта» и прочие виды мошенничества: как обманывают казахстанцев в интернете
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского
В Казахстане удвоилось число пожилых студентов – исследование
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование