Ru  Kz
Все новости

В столице прошел форум «2024 Kazakhstan-Korea Drone Roadshow»

В столице прошел форум «2024 Kazakhstan-Korea Drone Roadshow»
Фото: пресс-служба

2 апреля 2024 года в г. Астана прошел расширенный семинар по развитию БПЛА и созданию Казахстанско-Корейской Академии развития дронов в рамках форума «2024 Kazakhstan-Korea Drone Roadshow».

В рамках мероприятия стороны презентовали передовые решения по применению беспилотников в различных сферах, подготовке операторов дронов, контролю и надзору за использованием БПЛА, а также продемонстрировали разработки и улучшения нормативно-правовых документов.

Помимо прочего, участники семинара внесли свои вопросы и предложения, а также обсудили перспективное двустороннее сотрудничество в рамках развития БПЛА.

Данное событие ставит перед отраслью амбициозные задачи, которые позволят Казахстану войти в лидирующий ряд стран, занимающихся развитием и применением беспилотных авиационных систем.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Импорт конины в Казахстан вырос в два раза
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Хлеб подорожал в Казахстане
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Яндекс.Метрика