Ru  Kz
Все новости

В столице прошел форум «2024 Kazakhstan-Korea Drone Roadshow»

В столице прошел форум «2024 Kazakhstan-Korea Drone Roadshow»
Фото: пресс-служба

2 апреля 2024 года в г. Астана прошел расширенный семинар по развитию БПЛА и созданию Казахстанско-Корейской Академии развития дронов в рамках форума «2024 Kazakhstan-Korea Drone Roadshow».

В рамках мероприятия стороны презентовали передовые решения по применению беспилотников в различных сферах, подготовке операторов дронов, контролю и надзору за использованием БПЛА, а также продемонстрировали разработки и улучшения нормативно-правовых документов.

Помимо прочего, участники семинара внесли свои вопросы и предложения, а также обсудили перспективное двустороннее сотрудничество в рамках развития БПЛА.

Данное событие ставит перед отраслью амбициозные задачи, которые позволят Казахстану войти в лидирующий ряд стран, занимающихся развитием и применением беспилотных авиационных систем.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию