Ru  Kz
Все новости

Студенты из Казахстана смогут бесплатно учиться в Южной Корее

Студенты из Казахстана смогут бесплатно учиться в Южной Корее
Фото: Министерство науки и высшего образования РК

В рамках рабочей поездки в Южную Корею министр науки и высшего образования Саясат Нурбек встретился с мэром Сеула О Се Хуном. Стороны подписали Меморандум о предоставлении стипендии казахстанским студентам, передает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство науки и высшего образования РК.

Начиная с 2024 года мэрия Сеула предоставит пять образовательных грантов гражданам Казахстана для обучения в магистратуре по техническим и инженерным специальностям, таким как искусственный интеллект, робототехника, биология, финтех/блокчейн. Казахстанские студенты смогут пройти обучение в четырех ведущих университетах Южной Кореи — Sungkyunkwan University, Kyung Hee University, Hanyang University, University of Seoul.

Также состоялась встреча министра С. Нурбека с руководителем офиса образования провинции Кенгидо Им Тэ Хи.

В рамках встречи подписан меморандум между Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан и офисом образования провинции Кенгидо об отправке казахстанских выпускников педагогических вузов в Южную Корею для преподавания в школах провинции русского языка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Международное детское шоу D Billions впервые выступит в Алматы в честь Дня города
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек
Полицейские приняли участие в субботнике у подножия гор Ащысай в Туркестанской области
Полицейские помогли жительнице сохранить около 3 млн тг в Усть-Каменогорске
«Таза Қазақстан»: жители Алматинской области очистили 762 гектара территории и вывезли 2 230 тонн отходов