Ru  Kz
Все новости

Студенты из Казахстана смогут бесплатно учиться в Южной Корее

Студенты из Казахстана смогут бесплатно учиться в Южной Корее
Фото: Министерство науки и высшего образования РК

В рамках рабочей поездки в Южную Корею министр науки и высшего образования Саясат Нурбек встретился с мэром Сеула О Се Хуном. Стороны подписали Меморандум о предоставлении стипендии казахстанским студентам, передает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство науки и высшего образования РК.

Начиная с 2024 года мэрия Сеула предоставит пять образовательных грантов гражданам Казахстана для обучения в магистратуре по техническим и инженерным специальностям, таким как искусственный интеллект, робототехника, биология, финтех/блокчейн. Казахстанские студенты смогут пройти обучение в четырех ведущих университетах Южной Кореи — Sungkyunkwan University, Kyung Hee University, Hanyang University, University of Seoul.

Также состоялась встреча министра С. Нурбека с руководителем офиса образования провинции Кенгидо Им Тэ Хи.

В рамках встречи подписан меморандум между Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан и офисом образования провинции Кенгидо об отправке казахстанских выпускников педагогических вузов в Южную Корею для преподавания в школах провинции русского языка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны