Ru  Kz
Все новости

СОР и СОЧ отменят в двух регионах Казахстана

СОР и СОЧ отменят в двух регионах Казахстана
Фото: freepik.com

В двух областях Казахстана отменят СОР и СОЧ для школьников. Об этом сообщили в Министерстве просвещения, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как сообщила официальный представитель Министерства просвещения Мереке Амангельдыкызы, по поручению премьер-министра в регионах со сложной паводковой ситуацией школьники освобождены от текущих экзаменов и тестов.

В частности, будут отменены СОР и СОЧ для учащихся Атырауской и Актюбинской областей, - сообщила она на брифинге СЦК.

Предстоящий мониторинг образовательных достижений обучающихся отменен в Атырауской (18 школ), Актюбинской (6 школ), Костанайской (2 школы) и Западно-Казахстанской (2 школы) областей. В шести регионах проведение мониторинга образовательной деятельности обучающихся переносится с 15-го на 22 апреля (Акмолинская, Атырауская, Актюбинская, Северо-Казахстанская, Костанайская и Западно-Казахстанская область).

В остальных регионах занятия идут в штатном режиме.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Индонезии. Не менее 20 погибших
Полицейские провели встречу с воспитанниками детского лагеря “Жас Өркен” в Атырауской области
Полицейские проводят профилактическую работу с подростками в период каникул в Павлодарской области
Августовская конференция: пять школ Алматинской области вошли в топ-100 лучших школ страны
5 новых школ откроют и 10 обновят к 1 сентября в Алматинской области