Ru  Kz
Все новости

Снизился уровень воды в водоемах Костанайской области

Снизился уровень воды в водоемах Костанайской области
Фото: пресс-служба премьер-министра РК

По состоянию на 12 апреля уровень воды в водоемах Костанайской области снизился в среднем до 1,5 метров, передает Liter.kz.

Однако на особом внимании находятся Каратомарское, Верхне-Тобольское, Желкуарское, Амангельдинское водохранилища. Всего по области во время паводка спасено и эвакуировано 9 099 человек, из них 1 808 детей. В ликвидации ЧС задействовано 2 495 человек и 387 единиц техники, 147 мотопомп и 32 плавсредства.

За текущие сутки по области откачано 17 707 кубометров талой воды. С начала паводка уложено более 200 тыс. мешков и 7,5 тыс. тонн инертного материала. Круглосуточно работает республиканский и областной оперативный штаб, ведется непрерывный мониторинг возможных рисков паводков, - сообщил заместитель начальника ДЧС Костанайской области Омиржан Тукушев на брифинге на площадке СЦК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию