Ru  Kz
Все новости

Известные спортсмены поддержали экоакцию в Астане

Известные спортсмены поддержали экоакцию в Астане
Фото: Акимат города Астаны

В парке «Ғашықтар» провели субботник в рамках экологической акции «Таза Қазақстан. Астана – образец чистоты и порядка». В нем приняли участие более 100 спортсменов и сотрудников столичного Управления физической культуры и спорта, передает официальный сайт столичного акимата.

Как отметил руководитель Управления Василий Левит, подобные экологические мероприятия никогда не оставались без внимания деятелей спорта.

«Субботник – отличный способ поднять командный дух и улучшить психологический климат в любом коллективе. Сегодня акцию пришли поддержать известные спортсмены нашей страны, в их числе чемпион мира – столичный тяжелоатлет Едіге Емберді, а также спортсмены сборной Астаны по джиу-джитсу, среди которых золотой медалист Азиатских игр Нуржан Батырбеков", - рассказал Василий Левит.

В сегодняшнем субботнике также приняли участие чемпион Азии по шинкиокушинкай карате Руфат Раманулы и чемпион РК по кикбоксингу, победитель Кубка мира Диас Иманбаев. Они помогали в уборке территории спорткомплекса «Аспан».

Напомним, что в стране стартовала республиканская экологическая акция "Таза Қазақстан". Масштабная экологическая акция продлится пять недель, каждая из которых будет посвящена определенной тематике.

Текущая неделя проходит под названием «Таза өлке». Уборку своих территорий и дворов проводят жители города, трудовые коллективы, сотрудники госорганов, субъекты малого и среднего бизнеса (рынки, торгово-развлекательные центры, кафе, рестораны и другие), волонтеры, школьники и студенты, ОСИ (КСК) и другие.

Вторая неделя будет носить название "Киелі мекен" и будет посвящена работам по благоустройству территории историко-культурных памятников.

С 20 по 27 апреля неделя "Жасыл аймақ" будет посвящена посадке деревьев, побелке насаждений.

Период до 4 мая будет носить название "Өнегелі ұрпақ" и будет посвящен уборке и благоустройству дворов ветеранов и территорий домов престарелых.

В последнюю, пятую неделю под названием "Мөлдір бұлақ" будут очищать от мусора окрестности водоемов – рек и озер.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане