Ru  Kz
Все новости

Из колоний Петропавловска эвакуируют заключенных

Из колоний Петропавловска эвакуируют заключенных
Фото: pixabay.com

Заключенных, находившихся в поселке Заречный, этапируют в другие колонии и Дом культуры из-за подтоплений, передает Azattyq Rýhy.

«301 осужденную из «Учреждения 50» (женская колония) отправили в Карагандинскую область в «Учреждение 32». Из «Учреждения 48» 752 человека этапировали в «Учреждение 50» Петропавловска. Также на днях из «Учреждения 52», это колония-поселение, 69 осужденных перевезли в отдельный эвакопункт, расположенный в Доме культуры села Якоря», – рассказал первый заместитель прокурора СКО Абу-Али Саттар на брифинге.

Он также сообщил, что из «Учреждения 66» смешанной безопасности — эвакуировали в ИВС управления полиции города Петропавловска, а осужденных, которые отбывали наказание перевезли в изолятор Кокшетау.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего