Ru  Kz
Все новости

Военнослужащие обеспечили электроэнергией социальные объекты населенных пунктов Акмолинской области

Военнослужащие обеспечили электроэнергией социальные объекты населенных пунктов Акмолинской области
Фото: пресс-служба

Личный состав войсковой части 68665 и Главного управления Сил воздушной обороны Вооруженных сил помог сельчанам, столкнувшимся с серьезными проблемами из-за наводнения.

Одной из главных задач стало обеспечение населенных пунктов электроэнергией. С помощью дизельных и бензиновых генераторов в обесточенные поселки был подан свет.

– Для оказания помощи местным жителям мы мобилизовали все ресурсы. Свою задачу мы видим в обеспечении базовых условий жизни для пострадавших, – отметил командир роты материально-технического обеспечения Главного управления Сил воздушной обороны капитан Нурболат Исаев.

Благодаря участию военных налажено электроснабжение жилых помещений, медицинских, социальных и образовательных учреждений с. Заречный, Есильского района, населенных пунктов Далабай, Тасоткель и Тассуат Жаркаинского района.

Военнослужащие также направили в поселки гуманитарную помощь. А Главное управление Сил воздушной обороны развернуло в п. Заречное полевую кухню и организовано горячее питание для пострадавших от паводка людей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Более 120 спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу в рамках акции “Астана — город без наркотиков!”
13-летний карагандинец спас тонущего ребенка: начальник полиции поблагодарил юного героя
В Алматы в связи с ремонтом на время ограничат движение на участке улицы Майлина
Наследию Ермека Серкебаева посвятили литературно-музыкальный вечер в Шымкенте
С 2025 года в Алматинской области жильем обеспечены 2 536 семей