Ru  Kz
Все новости

Военнослужащие обеспечили электроэнергией социальные объекты населенных пунктов Акмолинской области

Военнослужащие обеспечили электроэнергией социальные объекты населенных пунктов Акмолинской области
Фото: пресс-служба

Личный состав войсковой части 68665 и Главного управления Сил воздушной обороны Вооруженных сил помог сельчанам, столкнувшимся с серьезными проблемами из-за наводнения.

Одной из главных задач стало обеспечение населенных пунктов электроэнергией. С помощью дизельных и бензиновых генераторов в обесточенные поселки был подан свет.

– Для оказания помощи местным жителям мы мобилизовали все ресурсы. Свою задачу мы видим в обеспечении базовых условий жизни для пострадавших, – отметил командир роты материально-технического обеспечения Главного управления Сил воздушной обороны капитан Нурболат Исаев.

Благодаря участию военных налажено электроснабжение жилых помещений, медицинских, социальных и образовательных учреждений с. Заречный, Есильского района, населенных пунктов Далабай, Тасоткель и Тассуат Жаркаинского района.

Военнослужащие также направили в поселки гуманитарную помощь. А Главное управление Сил воздушной обороны развернуло в п. Заречное полевую кухню и организовано горячее питание для пострадавших от паводка людей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Необычную экоакцию провели в столице на матче «Астана» – «Жеңіс»
Участок улицы Кравцова частично перекрыли в Астане
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям