Ru  Kz
Все новости

Овощи по завышенным ценам поставляли в детское учреждение в ВКО

Овощи по завышенным ценам поставляли в детское учреждение в ВКО
Фото: Скриншот из видеоролика

Закупочную стоимость продуктов питания из корзины СЗПТ удалось снизить на треть в результате предпринятых АФМ мер, передает kazlenta.kz.

В ходе анализа установлено, что КГУ «Центр поддержки детей с особыми образовательными потребностями» Управления образования Восточно-Казахстанской области осуществляет закуп СЗПТ по завышенным ценам у ИП. 

В прошлом году Центр закупал капусту за 380 тенге за 1 кг, морковь – 325 тенге. 

В результате проведенной проверки, уполномоченным органом ИП вынесено предписание об устранении выявленных нарушений законодательства «О регулировании торговой деятельности» с применением взыскания в виде предупреждения. 

В результате принятых мер с начала текущего года госучреждением заключены новые договоры с поставщиками овощей, где снижены цены до уровня среднереспубликанских, - сообщили в АФМ РК.

Так, в сравнении с прошлым годом закупочная стоимость на морковь снижена на 35% (с 325 до 242 тенге), а на капусту (с 380 до 238 тенге) на 60%.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Более 300 праздничных мероприятий пройдёт в Алматы ко Дню города
Более 500 наркограффити уничтожили в Шымкенте
Казахстан и Япония обсудили развитие сотрудничества в энергетике
Участок проспекта Абылай хана перекроют на две ночи в Алматы
Участок улицы Ондирис временно перекроют в Астане