Ru  Kz
Все новости

Овощи по завышенным ценам поставляли в детское учреждение в ВКО

Овощи по завышенным ценам поставляли в детское учреждение в ВКО
Фото: Скриншот из видеоролика

Закупочную стоимость продуктов питания из корзины СЗПТ удалось снизить на треть в результате предпринятых АФМ мер, передает kazlenta.kz.

В ходе анализа установлено, что КГУ «Центр поддержки детей с особыми образовательными потребностями» Управления образования Восточно-Казахстанской области осуществляет закуп СЗПТ по завышенным ценам у ИП. 

В прошлом году Центр закупал капусту за 380 тенге за 1 кг, морковь – 325 тенге. 

В результате проведенной проверки, уполномоченным органом ИП вынесено предписание об устранении выявленных нарушений законодательства «О регулировании торговой деятельности» с применением взыскания в виде предупреждения. 

В результате принятых мер с начала текущего года госучреждением заключены новые договоры с поставщиками овощей, где снижены цены до уровня среднереспубликанских, - сообщили в АФМ РК.

Так, в сравнении с прошлым годом закупочная стоимость на морковь снижена на 35% (с 325 до 242 тенге), а на капусту (с 380 до 238 тенге) на 60%.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Казахстан и Кыргызстан намерены увеличить товарооборот до 3 млрд долларов
Новый мост высотой 45 метров открыли в ВКО
Яндекс.Метрика