Ru  Kz
Все новости

Мужчина ударил имама в пункте выдачи гумпомощи в Петропавловске

Мужчина ударил имама в пункте выдачи гумпомощи в Петропавловске
Фото: tengrinews.kz

В Петропавловске мужчина, известный как общественник, ударил имама, запрещавшего ему снимать раздачу гуманитарной помощи в мечети, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как рассказал сам общественник в социальных сетях, он хотел снять, как и кому выдают собранную гуманитарную помощь, однако имам начал запрещать ему видеосъемку. Тогда активист не сдержался и несколько раз ударил имама.

В пресс-службе областного суда сообщили, что данный инцидент рассмотрел специализированный суд по административным правонарушениям Петропавловска.

Суд установил, что 15 апреля около 15:00 часов К., находясь в городе Петропавловске, в фойе областной мечети "Кызылжар", в общественном месте в присутствии людей устроил скандал, оскорбительно приставал к гражданам, несколько раз ударил кулаками по лицу имама мечети. Тем самым он совершил мелкое хулиганство, проявил неуважение к окружающим, совершил действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, - проинформировали в суде.

Санкция части 1 статьи 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство) предусматривает штраф в размере 20 месячных расчетных показателей (73 840 тенге) либо административный арест на срок от пяти до 15 суток.

По решению суда общественник признан виновным и получил 15 сутокадминистративного ареста. Постановление суда пока не вступило в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Пластик, стекло и батарейки: около 200 кг вторсырья собрали участники экоакции в Алматы
Токаев оценил итоги переговоров с королём Бельгии
Участок улицы Пушкина перекроют на несколько ночей в Алматы
Казахстан и Бельгия намерены укрепить сотрудничество в сфере энергетики и ИИ
В Шымкенте открыли новую транспортную развязку