Ru  Kz
Все новости

Иностранцы хотели незаконно пересечь границу в Актобе

Иностранцы хотели незаконно пересечь границу в Актобе
Фото: polisia.kz

Полицейскими и пограничниками задержаны иностранцы, намеревавшиеся незаконно пересечь государственную границу, передает kazlenta.kz. 

В департамент полиции поступило заявление о помощи в поиске семи студентов одного из ВУЗов столицы, граждан Афганистана.
Установлено, что студенты были отчислены и должны были выехать на Родину.
Однако, по имеющейся информации, иностранцы намеревались выехать в Российскую Федерацию путем незаконного пересечения государственной границы и в настоящее время скрываются в городе Актобе, - рассказали в областном ДП.
Сотрудниками полиции были проверены гостиницы, хостелы и съемные квартиры. В результате проведенных мероприятий, разыскиваемые лица были обнаружены в съемной квартире в городе Актобе.

Иностранцы доставлены в полицию и будут переданы столичным коллегам.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане