Ru  Kz
Все новости

Огнеборцы Алматинской области борются с возгоранием сухостоя

Огнеборцы Алматинской области борются с возгоранием сухостоя
Фото: Пресс-служба ДЧС Алматинской области

Силами ДЧС, по данным Космомониторинга, на территории РГУ «Иле-Балхашского государственного природного резервата» в труднодоступных болотистых местах выявлено загорание сухостоя и камыша. Предварительная площадь пожара 18 га. Угрозы ближайшему населенному пункту с.Караой нет.

На место незамедлительно были направлены силы и средства ДЧС Алматинской области. Расстояние от ближайшей пожарной части составляет 240 км.

По прибытию было установлено, что горение происходит отдельными островками вблизи речки Караозек. Тушение очагов горения проводится с помощью мотопомп, в доступных местах при помощи хлопушек и ранцевых лесных огнетушителей. Также для ликвидации природного вертолетом АО «Казавиаспас» с водосливным устройством было произведено 53 сброса воды.

Всего в тушении пожара задействованы около 40 человек и более 10 техники ДЧС Алматинской области, МИО и местных жителей.

Тушение продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Массовые беспорядки вспыхнули в Париже после победы ПСЖ в Лиге чемпионов
В Акмолинской области подросток умер после падения с лошади на кокпаре
Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане
В Астане временно перекроют участок улицы Ахмета Байтурсынова
Сильнейших боксеров среди сотрудников полиции определили в Караганде