Ru  Kz
Все новости

Новые министры Правительства РК приняли присягу

 

Впервые вошедшие в состав Правительства назначенные министры Казахстана приняли присягу, сообщает «Комсомольская правда».


«Перед народом и Президентом РК торжественно клянусь посвятить все свои силы и знания в дело экономического и духовного развития моей страны – Республики Казахстан. Строго соблюдать Конституцию  и законы государства. Во всех своих действиях следовать принципам законности и справедливости, гражданского, межнационального и межконфессионального согласия. Верно служить и укреплять государственность и авторитет моей страны в мировом сообществе. Клянусь», - сказали министры.


Присягу приняли министр образования и науки Куляш Шамшиддинова, министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр, министр сельского хозяйства Сапархан Омаров, министр национальной экономики РК Руслан  Даленов.


Фото: kp.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске