Ru  Kz
Все новости

Новые министры Правительства РК приняли присягу

 

Впервые вошедшие в состав Правительства назначенные министры Казахстана приняли присягу, сообщает «Комсомольская правда».


«Перед народом и Президентом РК торжественно клянусь посвятить все свои силы и знания в дело экономического и духовного развития моей страны – Республики Казахстан. Строго соблюдать Конституцию  и законы государства. Во всех своих действиях следовать принципам законности и справедливости, гражданского, межнационального и межконфессионального согласия. Верно служить и укреплять государственность и авторитет моей страны в мировом сообществе. Клянусь», - сказали министры.


Присягу приняли министр образования и науки Куляш Шамшиддинова, министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр, министр сельского хозяйства Сапархан Омаров, министр национальной экономики РК Руслан  Даленов.


Фото: kp.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»
Чемпион мира по панкратиону служит в морской пехоте
Тысячу деревьев высадили в Уральске в рамках экологической акции «Таза Қазақстан»
Более 400 деревьев высадили в жилом массиве Уркер в рамках акции «Таза Казахстан»
В Алматы начали задерживать неплательщиков штрафов, налогов и алиментов