Ru  Kz
Все новости

Новые министры Правительства РК приняли присягу

 

Впервые вошедшие в состав Правительства назначенные министры Казахстана приняли присягу, сообщает «Комсомольская правда».


«Перед народом и Президентом РК торжественно клянусь посвятить все свои силы и знания в дело экономического и духовного развития моей страны – Республики Казахстан. Строго соблюдать Конституцию  и законы государства. Во всех своих действиях следовать принципам законности и справедливости, гражданского, межнационального и межконфессионального согласия. Верно служить и укреплять государственность и авторитет моей страны в мировом сообществе. Клянусь», - сказали министры.


Присягу приняли министр образования и науки Куляш Шамшиддинова, министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр, министр сельского хозяйства Сапархан Омаров, министр национальной экономики РК Руслан  Даленов.


Фото: kp.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году
Казахстан и ЕС обсудили развитие Транскаспийского коридора
В Астане открылась крупнейшая выставка отечественных производителей «ULTTYQ ÓNIM–2026»
Токаев наградил губернатора Токио орденом «Достық» I