Ru  Kz
Все новости

Новые министры Правительства РК приняли присягу

 

Впервые вошедшие в состав Правительства назначенные министры Казахстана приняли присягу, сообщает «Комсомольская правда».


«Перед народом и Президентом РК торжественно клянусь посвятить все свои силы и знания в дело экономического и духовного развития моей страны – Республики Казахстан. Строго соблюдать Конституцию  и законы государства. Во всех своих действиях следовать принципам законности и справедливости, гражданского, межнационального и межконфессионального согласия. Верно служить и укреплять государственность и авторитет моей страны в мировом сообществе. Клянусь», - сказали министры.


Присягу приняли министр образования и науки Куляш Шамшиддинова, министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр, министр сельского хозяйства Сапархан Омаров, министр национальной экономики РК Руслан  Даленов.


Фото: kp.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Казахстан и регионы Таиланда развивают сотрудничество в промышленности и логистике
Локальные субботники прошли в Алматы
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Более 200 тонн отходов за день: как Алматинская область очищает туристические маршруты
Казахстанским паломникам в Мекке и Медине предоставят льготы – МИД РК