Ru  Kz
Все новости

Полицейские обратились к алматинцам

Полицейские обратились к алматинцам
Фото: polisia.kz

О наказании за загрязнение окружающей среды напомнила полиция Алматы, передает kazlenta.kz. 

Стражи порядка мегаполиса, оказывая содействие уполномоченным органам, проводят профилактические мероприятия по принципу “нулевой терпимости” и принимают меры к гражданам, которые загрязняют места общего пользования и нарушают правила благоустройства города.
В эти дни в городе проводится акция “Алматы – наш общий дом”. Инициатива направлена на улучшение эстетического состояния города Алматы. У каждого человека есть свой дом, за чистотой которого он следит. Наш город – это наш общий дом, мы, как жители своего дома, должны следить за его чистотой. Призываю граждан не загрязнять и бережно относиться к природе. Только совместными усилиями мы можем сохранить ее и в качестве богатого наследия передать будущему поколению, – констатировал заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП города Алматы Тимур Ногайбаев. 
С начала года за загрязнение мест общего пользования и нарушения правил благоустройства Алматы к административной ответственности привлечено более 7 тысяч правонарушителей.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Мультимедиа
Огурцы, лук и капуста подешевели в Казахстане
В Алматы усилят контроль за качеством воздуха
Исполнили долг перед Родиной: близкие торжественно встретили солдат в Астане
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году
Прорыв плотины в Акмолинской области: на трассе возводят вал для отвода воды