Ru  Kz
Все новости

Полицейские обратились к алматинцам

Полицейские обратились к алматинцам
Фото: polisia.kz

О наказании за загрязнение окружающей среды напомнила полиция Алматы, передает kazlenta.kz. 

Стражи порядка мегаполиса, оказывая содействие уполномоченным органам, проводят профилактические мероприятия по принципу “нулевой терпимости” и принимают меры к гражданам, которые загрязняют места общего пользования и нарушают правила благоустройства города.
В эти дни в городе проводится акция “Алматы – наш общий дом”. Инициатива направлена на улучшение эстетического состояния города Алматы. У каждого человека есть свой дом, за чистотой которого он следит. Наш город – это наш общий дом, мы, как жители своего дома, должны следить за его чистотой. Призываю граждан не загрязнять и бережно относиться к природе. Только совместными усилиями мы можем сохранить ее и в качестве богатого наследия передать будущему поколению, – констатировал заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП города Алматы Тимур Ногайбаев. 
С начала года за загрязнение мест общего пользования и нарушения правил благоустройства Алматы к административной ответственности привлечено более 7 тысяч правонарушителей.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Мультимедиа
В Правительстве РК обсудили развитие промышленности, энергетики и транспорта
Мобильные лаборатории усилили контроль за ремонтом дорог в Казахстане
В Казахстане обновляют систему боевой подготовки армии с учётом современных угроз
Сценарий сильного землетрясения отработали в Алматы – фото
Единовременную помощь участникам декабрьских событий 1986 года увеличат до 400 тысяч тенге в Алматы