Ru  Kz
Все новости

Исламские фонды заинтересованы в участии в проектах модернизации инфраструктуры Казахстана

Исламские фонды заинтересованы в участии в проектах модернизации инфраструктуры Казахстана
Фото: primeminister.kz

Заместитель Премьер-Министра – министр национальной экономики Нурлан Байбазаров провел встречи с представителями крупных инвестиционных фондов и компаний стран Персидского залива, передает kazlenta.kz.

На проходящем в Саудовской Аравии ежегодном заседании группы Исламского банка развития казахстанская делегация информирует участников о потенциальных направлениях для финансирования, а также о мерах Правительства по поддержке инвесторов и улучшению инвестклимата РК. 

Мы видим заинтересованность участников группы Исламского банка развития и крупных инвестиционных фондов региона в реализации проектов в тех секторах экономики, которые являются для нас приоритетными. В первую очередь это проекты из Национального инфраструктурного плана, разрабатываемого по поручению Главы государства, а также индустриальные, энергетические и агропромышленные проекты, — отметил Нурлан Байбазаров.

Речь идет о долгосрочных льготных займах, прямых инвестициях в проекты, исламском и корпоративном финансировании, грантах и технической поддержке по подготовке проектов и повышению квалификации казахстанских специалистов. 

Переговоры проведены с Саудовским фондом развития (SFD), Фондом международного развития ОПЕК (OFID), Кувейтским фондом арабского экономического развития (KFAED), Фондом развития Абу-Даби (ADFD), Исламской корпорацией по развитию частного сектора (ICD) и др.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию