Ru  Kz
Все новости

Самолёт приземлился на воду в Костанайской области

Самолёт приземлился на воду в Костанайской области
Фото: freepik.com

Самолет Ан-2, выполнявший санитарный рейс по маршруту Аркалык - Аксункар, после взлета потерял высоту и съехал на водоем, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта РК.

По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Членов экипажа и пассажиров самолета эвакуировали в городскую больницу Аркалыка.

Санитарный рейс №АК31224, тип воздушного судна Ан-2, государственный регистрационный номерной знак UP-A0124, авиакомпании "Навигатор", выполнявший рейс Аркалык - Аксункар (Костанай). В 16:10 после взлета воздушное судно осуществило кабрирование (резкое снижение высоты) и съехало на водоем (талые воды). На борту воздушного судна находились 2 члена экипажа и 3 служебных пассажира, - сообщили в ведомстве.

На место уже выехали сотрудники департамента по расследованию происшествий и инцидентов на транспорте.

В соответствии с Правилами по расследованию происшествии и инцидентов данное авиационное событие классифицируется как авиационное происшествие и подлежит расследованию уполномоченным органом в сфере гражданской авиации. Создана комиссия по расследованию авиационного происшествия. Причины и обстоятельства данного происшествия выясняются, - уточнили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Мультимедиа
В Казахстане завершили ключевой этап строительства Транскаспийской волоконно-оптической линии связи
Дороги, мосты и вокзалы: Налибаев ознакомился с крупными проектами в Актюбинской области
В Астане запустили масштабный республиканский проект «Читающая нация»
В Казахстане впервые отмечают День фронтовой авиации
Шоссе Алаш частично перекроют в Астане до 25 августа