Ru  Kz
Все новости

Более 16 тысяч казахстанских семей получили господдержку после паводков

Более 16 тысяч казахстанских семей получили господдержку после паводков
Фото: primeminister.kz

В Казахстане продолжается процесс возмещения ущерба гражданам, пострадавшим от масштабных паводков. Правительство проводит данную работу по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева, передает kazlenta.kz.

Жители пострадавших областей республики подают соответствующие заявления в специально созданные региональные комиссии. На сегодняшний день принято 24 835 заявок. 

По состоянию на 4 мая т.г. единовременную выплату в размере 100 МРП получили 16 168 семей на сумму более 5,7 млрд тенге. Объем выплат за павший скот превысил 916 млн тенге.

На сегодняшний день в пострадавших регионах обследовано 4556 жилых домов, по 2845 объектам проведена оценка.  

Более 696 млн тенге выделено на проведение ремонтных работ и восстановление жилья. Это затронуло 530 семей.  

Еще 53 семьи получили дома и квартиры взамен разрушенного жилья в Акмолинской, Костанайской, Карагандинской и Павлодарской областях.

Работа по возмещению ущерба продолжается и находится на строгом контроле Правительства. По поручению Президента страны всем пострадавшим гражданам будет оказана всесторонняя помощь и поддержка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Мультимедиа
В Карагандинской области завершили реконструкцию вокзала Балхаш-2
Токаев посетил стройплощадку нового сортопрокатного комплекса Qarmet
Первый углехимический комплекс для глубокой переработки продуктов коксования появится в Казахстане
Второго тигра выпустили в дикую природу в Казахстане
Более 30 млрд долларов инвестиций привлекли в Казахстан из стран ЦАРЭС за 20 лет
Яндекс.Метрика