Ru  Kz
Все новости

Двое детей выпали из окон пятого этажа в Актобе

Двое детей выпали из окон пятого этажа в Актобе
Фото: freepik.com

Двое детей выпали из окон пятого этажа в Актобе. Врачи оценивают их состояние как тяжелое, передает kazlenta.kz со ссылкой на mgorod.kz.

Первый несчастный случай произошел шестого мая. По данным пресс-службы департамента полиции Актюбинской области, оставшийся без присмотра двухлетний мальчик упал с пятого этажа. Ребенок находится в реанимации, врачи оценивают его состояние как тяжелое. Он находится в коме. У него открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, отек головного мозг, переломы лобной кости, основания черепа, раны, закрытая травма грудной клетки, ушиб обеих легких. Ребенок находится под аппаратом а ИВЛ.

Второй вызов поступил седьмого мая вечером. Пятилетний мальчик выпал из окна пятого этажа дома. Ребенок госпитализирован в реанимационное отделение областной детской больницы. Он с мамой приехал в Актобе из Шалкарского района.

При падении он зацепился за деревья, но травмы тоже тяжелые. У ребенка закрытая травма грудной клетки, ушиб обеих лёгких, закрытая-черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый осложненный перелом ребер со смещением костных отломков.

Врачи и полицейские просят родителей не оставлять без присмотра, устанавливать блокираторы и замки на окна.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Движение на улице Толе би ограничат в Алматы: названы участки и время
UBTECH Robotics планирует открыть в Алматы завод по производству образовательной и сервисной робототехники
Токаев обсудил с представителями YTO Express и Pinduoduo развитие логистики и электронной коммерции
Около 2 тысяч рабочих мест: Токаев обсудил с главой Xinfa Group освоение месторождения «Кольжат»
Крупный проект Fufeng Group в Жамбылской области: Токаев встретился с главой компании