Ru  Kz
Все новости

Актюбинских автовладельцев обманывал житель Павлодарской области

Актюбинских автовладельцев обманывал житель Павлодарской области
Фото: primeminister.kz

В Актобе задержан житель Экибастуза, обманувший автовладельцев, передает kazlenta.kz. 

Несмотря на завершение срока легализации иностранных автомобилей, жители области продолжают попадаться на уловки мошенников. Злоумышленники за определенное денежное вознаграждение предлагают свои услуги по постановке задним числом на казахстанский учет автомобилей с иностранной регистрацией.

Сотрудники полиции, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, задержали подозреваемого, который, предлагая подобные услуги, завладел деньгами актюбинских автовладельцев.

Молодой человек, под предлогом оказания содействия 57-летнему актюбинцу в постановке на казахстанский учет его автомобиля с иностранной регистрацией, получил за свои услуги 50 тысяч тенге. Во втором случае он пообещал 24-летнему актюбинцу помочь за 170 тысяч тенге получить водительское удостоверение. Подозреваемый переписывался с потерпевшими через группу автолюбителей в мессенджере WhatsApp и получил от них предоплату переводом в полном размере. Однако актюбинцы ни обещанную услугу, ни свои деньги получить так и не смогли, и обратились в полицию.
По данному факту подозреваемым оказался 22-летний житель Павлодарской области. Задержанный свою вину признал. В рамках уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, проводится досудебное расследование, - сообщили в ДП региона.
Полиция призывает граждан получать услуги только в специализированных учреждениях.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
QR-платежи в Казахстане заняли уже 11% рынка безналичных расчётов
Мультимедиа
Пентагон опубликовал новые материалы об НЛО
В Катаре второй раз за утро объявили воздушную тревогу
Astana Pop Up Store: первый дизайн-фестиваль локальных брендов стартовал в столице
BaiQymyz-2026: национальная кухня, саумал и конные традиции объединились на фестивале в Астане
Полицейские провели профилактическую акцию на трассе в Карагандинской области