Ru  Kz
Все новости

Актюбинских автовладельцев обманывал житель Павлодарской области

Актюбинских автовладельцев обманывал житель Павлодарской области
Фото: primeminister.kz

В Актобе задержан житель Экибастуза, обманувший автовладельцев, передает kazlenta.kz. 

Несмотря на завершение срока легализации иностранных автомобилей, жители области продолжают попадаться на уловки мошенников. Злоумышленники за определенное денежное вознаграждение предлагают свои услуги по постановке задним числом на казахстанский учет автомобилей с иностранной регистрацией.

Сотрудники полиции, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, задержали подозреваемого, который, предлагая подобные услуги, завладел деньгами актюбинских автовладельцев.

Молодой человек, под предлогом оказания содействия 57-летнему актюбинцу в постановке на казахстанский учет его автомобиля с иностранной регистрацией, получил за свои услуги 50 тысяч тенге. Во втором случае он пообещал 24-летнему актюбинцу помочь за 170 тысяч тенге получить водительское удостоверение. Подозреваемый переписывался с потерпевшими через группу автолюбителей в мессенджере WhatsApp и получил от них предоплату переводом в полном размере. Однако актюбинцы ни обещанную услугу, ни свои деньги получить так и не смогли, и обратились в полицию.
По данному факту подозреваемым оказался 22-летний житель Павлодарской области. Задержанный свою вину признал. В рамках уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, проводится досудебное расследование, - сообщили в ДП региона.
Полиция призывает граждан получать услуги только в специализированных учреждениях.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на сахар подпрыгнули за неделю в Казахстане
Как в Казахстане наказывают за незаконное повышение цен на социально значимые продукты питания
От десятков тысяч до нескольких миллионов тенге: какова стоимость аренды жилья в Казахстане
Женщины в Казахстане возглавляют половину субъектов МСП, однако зарабатывают значительно меньше мужчин и плохо представлены во власти
Объём переводов в Казахстан из России просел, а вот из США - заметно вырос