Ru  Kz
Все новости

В России взлетят цены на продукты. В первую очередь подорожают хлеб, молоко и гречка


В 2019 году в России резко вырастут цены на продукты. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование компании «ФинЭкспертиза».

По данным аналитиков, в первую очередь подорожает хлеб. Эксперты объяснили, что в 2018 году цены на пшеницу и рожь выросли на 54% и 30% соответственно. А с января существенно повысились тарифы ЖКХ и, как следствие, стоимость аренды производственных помещений и земли. Эксперты уверяют, что производители хлеба в любом случае ощутимо повысят цены на продукцию, чтобы сохранить прибыль.

Также в цене вырастет гречка. Аналитики объяснили, что это произойдет из-за резкого снижения количества посевов в 2018 году, по итогам которого валовый сбор культуры упал почти на 40%. Подорожали и удобрения, необходимые для выращивания гречки. Таким образом, цены на эту крупу снова взлетят.

Цены на молоко подскочат из-за подорожания кормов в 2018 году на 36% и 30-процентного роста тарифов на энергоносители. Данные факторы, как утверждают аналитики, отразятся на ценах на молочную продукцию.

Ранее эксперты рассказали «URA.RU», какие еще продукты подорожают в 2019 году. Цены поднимутся на мясо и сахар, а за алкоголь и сигареты придется заплатить столько, что запасы лучше начинать делать прямо сейчас.

Фото: URA.RU

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT