Ru  Kz
Все новости

Токаев принял главу Минцифры РК

Токаев принял главу Минцифры РК
Фото: Акорда

Глава государства принял министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслана Мадиева, передает kazlenta.kz.

Президенту было доложено о текущей деятельности и планах работы ведомства. Жаслан Мадиев сообщил, что выстроена институциональная база для цифровой трансформации государственного управления и отраслей. Законодательно закреплена обязательность реинжиниринга, пересмотрено более 600 бизнес-процессов, а также запущен процесс цифровой трансформации через платформенный подход GovTech.

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о предлагаемых подходах к внедрению искусственного интеллекта, а также о формировании экосистемы AI-driven government.

Главе государства было доложено о перспективах вывода казахстанских IT-компании на экспортные рынки.

По итогам встречи Президент дал ряд поручений по качественной цифровизации государственного управления, активизации сотрудничества с международными IT-гигантами и дальнейшему развитию искусственного интеллекта в различных секторах экономики.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Кыргызстана вырос на 33% и достиг 2,4 млрд долларов
Казахстанский курорт Oi-Qaragai признали лучшим горнолыжным комплексом стран СНГ
Развитие аэропорта Петропавловска обсудили в Правительстве
«Команду развития села» запускают в пяти регионах Казахстана
Войдёт в Книгу рекордов: гигантскую карту Казахстана из шерсти представили в Астане
Яндекс.Метрика