Ru  Kz
Все новости

Токаев принял главу Минцифры РК

Токаев принял главу Минцифры РК
Фото: Акорда

Глава государства принял министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслана Мадиева, передает kazlenta.kz.

Президенту было доложено о текущей деятельности и планах работы ведомства. Жаслан Мадиев сообщил, что выстроена институциональная база для цифровой трансформации государственного управления и отраслей. Законодательно закреплена обязательность реинжиниринга, пересмотрено более 600 бизнес-процессов, а также запущен процесс цифровой трансформации через платформенный подход GovTech.

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о предлагаемых подходах к внедрению искусственного интеллекта, а также о формировании экосистемы AI-driven government.

Главе государства было доложено о перспективах вывода казахстанских IT-компании на экспортные рынки.

По итогам встречи Президент дал ряд поручений по качественной цифровизации государственного управления, активизации сотрудничества с международными IT-гигантами и дальнейшему развитию искусственного интеллекта в различных секторах экономики.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Пиво накануне поездки: пьяный водитель получил 15 суток ареста в Акмолинской области
В Алматинской области ко Дню Республики пройдут республиканские акции Republic Day и Bereke Fest
В Алматы прошел заключительный этап конкурса научных грантов
Аким Алматы проверил оснащение обновленной базы «Алматы Тазалық»
Токаев провёл встречу с гендиректором ЮНЕСКО