Ru  Kz
Все новости

Об активизации мошенников предупредили жителей Алматинской области

Об активизации мошенников предупредили жителей Алматинской области
Фото: polisia.kz

В рамках ОПМ “Anti-fraud”, полицейские Алматинской области проводят очередную акцию, направленную на масштабную профилактику интернет-мошенничества среди населения, передает kazlenta.kz. 

В ход идут все возможные инструменты для воздействия на горожан. Помимо традиционных методов в виде раздачи информационных буклетов и брошюр, стражи порядка задействовали и представителей духовенства.
Всем известно, что на уловки интернет-мошенников чаще всего попадаются люди старшего поколения. Поэтому мы решили задействовать представителей духовенства. В конечном итоге, это даст возможность увеличить масштаб информационно-разъяснительной работы не только среди граждан в целом, но и среди пожилых людей, – отметил заместитель начальника УКП ДП Алматинской области Нуржан Кенесханулы. 
Стражи порядка обратились к имамам и священнослужителям оказать содействие в информировании граждан о новых видах интернет-мошенничеств, уделяя особое внимание людям преклонного возраста.
Раскрытие мошенничества – процесс трудоемкий и сложный, так как преступники ежедневно прибегают к новым способам незаконного обогащения и более хитрого запутывания своих следов. В этой связи, наиболее эффективным способом борьбы с мошенничеством является их профилактика и предупреждение, – добавил Н. Кенесханулы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 24%
Острые вопросы к акиматам и не только: с какими госорганами чаще всего судятся казахстанцы
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане