Ru  Kz
Все новости

Ещё один крупный объект сносят в Алматы

Ещё один крупный объект сносят в Алматы
Фото: Акимат Алматы

В городе приступили к демонтажу незаконно возведенного строения в горной местности по ул. Кыз Жибек, 25, сообщает Управление градостроительного контроля, передает kazlenta.kz.

Объект площадью порядка 544 кв. метров собственник (физлицо) возвел хозяйственным способом без разрешительной документации, сопровождения авторского и технического надзоров.

Управлением по результатам внеплановой проверки в отношении собственника были приняты меры по ст.316 ч.1, 321, 322 ч.1, 463 ч.1 КоАП РК, также выдано предписание на устранение допущенных нарушений.
За неисполнение требований предписания собственник вновь был привлечен к административной ответственности по ст. 462 ч.3 КоАП РК.

Отметим, что 9 июня 2023 года решением Медеуского районного суда исковое заявление Управления на снос объекта удовлетворено, после чего последовали судебные разбирательства по аппеляционной жалобе собственника.

21 сентября 2023 года Алматинским городским судом решение первой инстанции оставлено без изменения.

Демонтаж начат сегодня в присутствии судебных исполнителей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
Робо-юрта, Digital 360 и LED-тоннель: Алматы по-особенному готовится к Наурызу
Семейный фестиваль «Ұлы дала ойындары» прошёл в Астане
Как будут работать ЦОНы и СпецЦОНы во время Наурыза
Более 210 миллионов деревьев планируют высадить в Казахстане в 2026 году