Ru  Kz
Все новости

Осуждены директор финансового департамента и главный специалист «Продкорпорации»

Осуждены директор финансового департамента и главный специалист «Продкорпорации»
Фото: Скриншот из видеоролика

Приговором Межрайонного суда по уголовным делам г.Астана, осуждены директор финансового департамента АО «НК Продкорпорация» Жумадилов Н.Г. и главный специалист Абенов Г.Ж, передает kazlenta.kz.

По информации Антикора, они подозревались в получении взятки от предпримателя за оказанные ими ранее услуги по сбору документов, а также за содействие в подписании договора о предоставлении товарного кредита в виде зерна. 

Решением суда в отношении осужденных назначено наказание в виде штрафа в общей сумме 48 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и субъектах квазигосударственного сектора.

Прокуратурой города внесено апелляционное ходатайство на приговор по изменению меры наказания на лишение свободы.

В соответствии со ст.41 УК РК, при неуплате штрафа в установленные сроки мера наказания заменяется на лишение свободы.

Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в пресс-службе агентства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Мультимедиа
Строительство второй ветки LRT: несколько участков дорог перекроют в Астане
Токаев обсудил с британским министром развитие торгово-экономического сотрудничества
Казахстан и Европейский инвестиционный банк обсудили сотрудничество в энергетике
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест