Ru  Kz
Все новости

Недобросовестных подрядчиков в город не запустим - Ерболат Досаев

Недобросовестных подрядчиков в город не запустим - Ерболат Досаев
Фото: Акимат города Алматы

Аким Алматы Ерболат Досаев ознакомился с ходом реконструкции водопроводных сетей по ул. Маркова от пр. Аль-Фараби до ул. Габдуллина в Бостандыкском районе.

Трубопровод на этом участке введен в эксплуатацию в конце 50-х годов. Сети были изношены почти на 100%, только за последние два года на участке произошло 20 аварийных ситуаций.

Работы по реконструкции 1,2 км водопроводных сетей должны были начать в августе 2023 года и завершить до конца того же года. Однако подрядная организация нарушила сроки строительства, в этой связи было подано исковое заявление в суд о признании компании недобросовестным участником государственных закупок. Дело находится на рассмотрении.

Строительно-монтажные работы были возобновлены в марте 2024 года, завершение намечено на июнь 2024 года.

Глава города высказал ряд нареканий подрядчику за срыв сроков и безответственное отношение к работе, предупредив, что «недобросовестных подрядчиков в город больше не запустим».

Ерболат Досаев поручил ответственным лицам обеспечить жесткий контроль за качественным и своевременным выполнением обязательств подрядчиком.

Также глава мегаполиса сделал замечание за несоблюдение порядка при ведении строительства.

Реконструкция водопроводных сетей на этом участке обеспечит водоснабжением 43 многоквартирных дома и 6 административных зданий.

В период проведения работ подача водоснабжения потребителям не приостанавливалась. Дорожное полотно будет восстановлено в рамках текущего договора. Реконструкция водопроводной сети проведена в рамках собственной инвестиционной программы ГКП «Алматы Су».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Молодёжь Алматы даст отходам вторую жизнь: в городе проходит экологическая акция «Таза Қазақстан»
Строительство, промышленность и транспорт: названы основные драйверы роста экономики Казахстана
Первый в Центральной Азии Кубок FIA по дрифту прошел в Казахстане
«Таза Қазақстан»: ветераны футбола и молодые чемпионы посадили деревья в Астане
Жильё, работа, семейное право: астанчанам оказали бесплатную юридическую помощь