Ru  Kz
Все новости

У здания посольства Кыргызстана в Пакистане вспыхнули протесты

У здания посольства Кыргызстана в Пакистане вспыхнули протесты
Фото: en.wenews.pk

У здания посольства Кыргызстана в Исламабаде собралось большое количество людей, которые выразили протест против нападения толпы на пакистанских студентов в Бишкеке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на WENews.

К зданию дипмиссии направили дополнительные наряды полиции, чтобы обеспечить защиту дипломатов. Полиция установила вокруг посольства ограждение из колючей проволоки.

Подобные протесты прошли и в Карачи. Протестующие требовали ответственности и справедливости для пострадавших пакистанских студентов.

В социальных сетях пакистанцы призывают людей к собранию возле кыргызских дипмиссий в стране.

Официальный представитель министерства иностранных дел Пакистана Мумтаз Захра Балоч сообщила в информации на X, что пять пакистанцев были ранены, один из которых получил травму челюсти.

"Мы установили контакт с властями Кыргызстана, чтобы обеспечить защиту пакистанских студентов. Я поручила нашему послу в Кыргызстане полностью содействовать им", - написала она в своем посте на X.

В субботу Пакистан также вызвал высокопоставленного чиновника посольства Кыргызстана в Исламабаде, чтобы обсудить недавние инциденты с применением насилия в Кыргызстане, сообщает пакистанское издание Dunya News.

В МИД выразили глубокую обеспокоенность сообщениями о нападениях на пакистанских студентов в Кыргызстане.

Посольство Пакистана в Кыргызстане также открыло линию экстренной помощи для пострадавших студентов и их семей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ
“30 тенге за килограмм“. Фермеры Алматинской области резко снизили цену на лук
Злоумышленники, разбившие камеры, задержаны с помощью видеонаблюдения в Туркестане
Более 50 объектов столицы поддержали акцию «Час Земли» и отключили подсветку
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города