Ru  Kz
Все новости

«Диктант» на знание государственного языка проведут в Астане

«Диктант» на знание государственного языка проведут в Астане
Фото: freepik.com

В Астане для всех желающих будет проведен проект «Диктант». Проект реализуется по всему Казахстану, передает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Основная цель проекта-показать, что грамотность важна для каждого человека, убедиться, что изучение казахского языка интересно и полезно, объединить всех, кто хочет писать и свободно говорить на казахском языке.

Сам «Диктант» осуществляется посредством специального сайта Diktant.stan.kz. Сайт будет доступен пользователям за три недели до акции. Там же будет представлена подробная информация о инструкциях и правилах «Диктанта».

Стоит отметить, что все участники диктанта получат именной сертификат с указанием результатов. А среди трех участников с наилучшими результатами разыграют ценные призы.

Время написания диктанта ограничено. Закончить текст необходимо за 30 минут. Спикер читает текст в формате видеозаписи.

Мы объединили людей, которые пишут и говорят на казахском языке, искренне заботятся о будущем родного языка. На сегодняшний день в проекте приняли участие 38 500 человек, - рассказали организаторы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика