Ru  Kz
Все новости

Токаев назначил зампреда Агентства по стратегическому планированию и реформам

Токаев назначил зампреда Агентства по стратегическому планированию и реформам
Фото: gov.kz

Назначен заместитель главы Агентства по стратегическому планированию и реформам, передает kazlenta.kz.

Распоряжением Главы государства Каскеев Сырымбет Ерденулы назначен заместителем председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан, - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Сырымбет Каскеев окончил Московский государственный университет имени Ломоносова по специальности прикладная математика и информатика. В разные годы проходил курсы повышения квалификации Международного валютного фонда по финансовому программированию и политике, фискальному анализу и прогнозированию.

В период с 2014 по 2016 годы последовательно занимал должности старшего эксперта, заместителя директора центра аналитических исследований и прогнозирования АО "Институт экономических исследований".

С 2016 по 2017 годы работал в АО "Банк Развития Казахстана" на должности главного менеджера департамента стратегии и планирования. С 2017 по 2020 годы занимал позицию главного менеджера департамента анализа и исследований АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек", с 2020 по 2022 годы занимал должность руководителя проекта департамента проектного финансирования и работы с инвесторами АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".

До этого назначения он занимал должность директора департамента макроэкономической политики Агентства по стратегическому планированию и реформам.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Мультимедиа
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Токаев обсудил с главой Guoyou строительство мультимодального портового хаба в Казахстане
Первую гидроаккумулирующую электростанцию планируют построить в Казахстане
Китайская компания может построить в Казахстане завод по выпуску аккумуляторов
Токаев обсудил с руководством Xiaomi проекты в сфере ИИ и высоких технологий