Ru  Kz
Все новости

Об эвакуации жителей села Талдыколь рассказали в МЧС

Об эвакуации жителей села Талдыколь рассказали в МЧС
Фото: МЧС РК

В населенном пункте Талдыколь проживает около 1200 человек и проводится полная эвакуация населения. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК, передает kazlenta.kz.

На сегодняшний день в связи с размывом подъездной дороги к селу Талдыколь жители переселены в безопасную зону.

Эвакуированные жители будут размещены в общежитии Атырауского государственного университета имени Х. Досмухамедова в г. Атырау. Кроме того, с минувших суток около 100 жителей уехали к родственникам. Продолжается эвакуация жителей села. По последним данным, эвакуировано 80 человек, 26 из них 13 детей зарегистрированы в эвакопункте. 56 человек выехали на своих машинах в Атырау.

Ситуация находится под строгим контролем МЧС, - проинформировали в пресс-службе ведомства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Благотворительность и волонтёрство: в рейтинге стран по индексу благотворительности Казахстан занял лишь 113-е место из 142
Стоимость ритуальных услуг в Казахстане выросла на 5%. При этом в одном регионе отмечено удорожание сразу в полтора раза
«Сладкий» рынок Казахстана захвачен импортным шоколадом, а цены растут колоссальными темпами
На любителей нарушать трудовые права казахстанцев завели более 11 тысяч административных дел
Казахстан заметно нарастил импорт кофе