Ru  Kz
Все новости

Участок проспекта Туран временно закрыли в Астане

Участок проспекта Туран временно закрыли в Астане
Фото: istock.com

В связи с проводимыми работами, связанными с коллектором, участок пр. Туран от ул. Керей, Жанибек хандар до пр. Улы Дала временно закрыт для движения автотранспорта в течение 26 мая, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

На месте работают коммунальные службы. Данный коллектор по пр. Туран собирает стоки и дождевых вод, и канализационные отходы. Коллекторы ливневой канализации работают в полную мощность.

Также работа коллектора перегружается из-за незаконных врезок со стороны частных застройщиков и ряда домов,в том числе, в канализацию выбрасываются бытовые вещи, стройматериалы и т.д. Сам объект был построен 16 лет назад.

В данный момент в районе пр. Туран ведется строительство еще одного магистрального канализационного коллектора. Его протяженность 8 км, что больше протяженности существующего коллектора. Полное завершение магистрального канализационного коллектора планируется завершить осенью текущего года.

В конце июня текущего года уже планируется запуск 1-й очереди канализационного коллектора, который разгрузит систему ливневой канализации. На данный момент производится работа по установке и пусконаладке дополнительных насосов. Строительство и запуск данного коллектора разгрузит работу других коллекторов левого берега.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Мультимедиа
Новые правила передвижения на электросамокатах разъяснили жителям Астаны
Comic Con Astana установил новый рекорд и собрал более 76 тысяч гостей из 40 стран
В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль собрал сотни участников в столичном Триатлон парке
В Астане возложили цветы к памятнику Абаю