Ru  Kz
Все новости

Жительницу Астаны осудили на 7 лет за контрабанду наркотиков

Жительницу Астаны осудили на 7 лет за контрабанду наркотиков
Фото: polisia.kz

47-летняя жительница столицы задержана в международном аэропорту Астаны по подозрению в контрабанде наркотических средств, передает kazlenta.kz. 

В феврале текущего года, при проведении ОПМ “Заслон” с применением служебно-розыскной собаки, сотрудниками по противодействию наркопреступности департамента полиции на транспорте в международном аэропорту города Астана по подозрению в контрабанде наркотических средств установлена и задержана 47-летняя жительница столицы, вылетавшая авиарейсом сообщением Астана-Анталья.

В ходе личного обыска у задержанной обнаружено и изъято наркотическое средство – гашиш, общим весом девять грамм. По ее словам, наркотические средства она провозила с целью личного употребления в городе Анталья Республики Турция.
В отношении задержанной гражданки транспортными полицейскими проведено досудебное расследование. 27-го мая межрайонным судом по уголовным делам города Астаны женщина признана виновной в совершении уголовных правонарушений и ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, – отметил полковник полиции. 
Напомним, что с начала года сотрудниками ДП на транспорте было выявлено 159 наркоправонарушений, из них пять фактов сбыта, 11 хранений в особо крупных размерах, пять контрабанды.

Из незаконного оборота изъято более 31 кг различных наркотических средств.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 90% казахстанского чая произвели в Алматы
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Мультимедиа
«Небо Байсерке»: авиашоу в Алматинской области собрало более 10 тысяч зрителей
Токаев обозначил главные приоритеты бюджета на 2027–2029 годы
Полицейские за 12 минут доставили в больницу ребенка с тяжелой травмой в области Абай
Масштабный концерт прошел без происшествий в Алматы
День влюбленных в небо: на аэродроме Байсерке проходит авиационный фестиваль