Ru  Kz
Все новости

Рабочий известкового завода погиб в Уральске

Рабочий известкового завода погиб в Уральске
Фото: freepik.com

Рабочий известкового завода погиб в Уральске, передает kazlenta.kz со ссылкой на 24.kz.

В инспекции труда сообщили, что погибший работал транспортировщиком на предприятии. Во время смены его прижало автоматическим укладчиком. От полученных травм 51-летний мужчина скончался.

Специальная комиссия выясняет обстоятельства и причины происшествия. Это уже третий факт гибели на рабочем месте с начала года. Первые два произошли на одном из коммунальных предприятий и на Чинаревском нефтегазоконденсатном месторождении.

Расследование длится 10 рабочих дней. После завершения расследования копии материалов будут переданы в департамент полиции для принятия процессуального решения. В связи со смертью, согласно статье 156 УК РК, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы в случае установления виновных лиц, - заявил руководитель отдела управления по инспекции труда ЗКО Аслан Лукпанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Селевая опасность и ливни: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов
В Астане открыли ЦОН по принципу Apple Store
Efes и Coca-Cola обеспечивают более 10 тысяч рабочих мест в Казахстане: Жумангарин обсудил с инвесторами новые проекты