Ru  Kz
Все новости

Рабочий известкового завода погиб в Уральске

Рабочий известкового завода погиб в Уральске
Фото: freepik.com

Рабочий известкового завода погиб в Уральске, передает kazlenta.kz со ссылкой на 24.kz.

В инспекции труда сообщили, что погибший работал транспортировщиком на предприятии. Во время смены его прижало автоматическим укладчиком. От полученных травм 51-летний мужчина скончался.

Специальная комиссия выясняет обстоятельства и причины происшествия. Это уже третий факт гибели на рабочем месте с начала года. Первые два произошли на одном из коммунальных предприятий и на Чинаревском нефтегазоконденсатном месторождении.

Расследование длится 10 рабочих дней. После завершения расследования копии материалов будут переданы в департамент полиции для принятия процессуального решения. В связи со смертью, согласно статье 156 УК РК, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы в случае установления виновных лиц, - заявил руководитель отдела управления по инспекции труда ЗКО Аслан Лукпанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Более 300 праздничных мероприятий пройдёт в Алматы ко Дню города
Более 500 наркограффити уничтожили в Шымкенте
Казахстан и Япония обсудили развитие сотрудничества в энергетике
Участок проспекта Абылай хана перекроют на две ночи в Алматы
Участок улицы Ондирис временно перекроют в Астане