Ru  Kz
Все новости

Рабочий известкового завода погиб в Уральске

Рабочий известкового завода погиб в Уральске
Фото: freepik.com

Рабочий известкового завода погиб в Уральске, передает kazlenta.kz со ссылкой на 24.kz.

В инспекции труда сообщили, что погибший работал транспортировщиком на предприятии. Во время смены его прижало автоматическим укладчиком. От полученных травм 51-летний мужчина скончался.

Специальная комиссия выясняет обстоятельства и причины происшествия. Это уже третий факт гибели на рабочем месте с начала года. Первые два произошли на одном из коммунальных предприятий и на Чинаревском нефтегазоконденсатном месторождении.

Расследование длится 10 рабочих дней. После завершения расследования копии материалов будут переданы в департамент полиции для принятия процессуального решения. В связи со смертью, согласно статье 156 УК РК, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы в случае установления виновных лиц, - заявил руководитель отдела управления по инспекции труда ЗКО Аслан Лукпанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Новую систему контроля за незаконной парковкой запустили в Астане
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы