Ru  Kz
Все новости

Рабочий известкового завода погиб в Уральске

Рабочий известкового завода погиб в Уральске
Фото: freepik.com

Рабочий известкового завода погиб в Уральске, передает kazlenta.kz со ссылкой на 24.kz.

В инспекции труда сообщили, что погибший работал транспортировщиком на предприятии. Во время смены его прижало автоматическим укладчиком. От полученных травм 51-летний мужчина скончался.

Специальная комиссия выясняет обстоятельства и причины происшествия. Это уже третий факт гибели на рабочем месте с начала года. Первые два произошли на одном из коммунальных предприятий и на Чинаревском нефтегазоконденсатном месторождении.

Расследование длится 10 рабочих дней. После завершения расследования копии материалов будут переданы в департамент полиции для принятия процессуального решения. В связи со смертью, согласно статье 156 УК РК, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы в случае установления виновных лиц, - заявил руководитель отдела управления по инспекции труда ЗКО Аслан Лукпанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане